이 게시물은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

싼타페 · 연비·제원 · 다른 차 연비·제원

싼타페 연비·제원

2026 싼타페 복합연비는 가솔린 2.5 터보 9.4~11.0km/ℓ, 1.6 터보 하이브리드 13.0~15.5km/ℓ입니다(정부 신고 연비, 휠·구동 방식별).
현대자동차가 지금 파는 2026 싼타페(MX5) 기준입니다. 이전 연식은 이 표에 넣지 않았습니다.

엔진별 한눈에

엔진복합연비배기량최고출력
가솔린 2.5 터보9.4~11.0km/ℓ2,497cc281PS / 5,800rpm
1.6 터보 하이브리드13.0~15.5km/ℓ1,598cc엔진 180PS / 5,500rpm · 모터 47.7kW · 시스템 235PS

연비 지키는 데 쓰는 것

무선 공기주입기

공기압이 낮으면 타이어가 더 눌려 굴러 연비가 떨어집니다. 한 달에 한 번 맞춰 두기 좋습니다.

쿠팡에서 보기
공기압 게이지

주입기 숫자가 맞는지, 차가울 때 몇 psi인지 바로 잽니다.

쿠팡에서 보기
OBD2 스캐너

진단 단자에 꽂아 휴대폰 앱으로 순간 연비와 경고 코드를 봅니다. 볼 수 있는 항목은 앱과 차마다 다릅니다.

쿠팡에서 보기
쿠팡에서 싼타페 카매트 보기

가솔린 2.5 터보 트림별 연비·공차중량

구분복합도심고속도로공차중량(kg)
AWD 18인치
✓ 가격표 · 카탈로그
10.18.812.21,860(5인승) / 1,900(6인승) / 1,915(7인승)
AWD 20인치 5·6인승
✓ 가격표 · 카탈로그
9.78.511.61,900(5인승) / 1,940(6인승)
AWD 20인치 7인승
✓ 가격표 · 카탈로그
9.48.211.31,955(7인승)
AWD 21인치 5인승
✓ 가격표 · 카탈로그
9.78.511.61,930(5인승)
AWD 21인치 6·7인승
✓ 가격표 · 카탈로그
9.48.211.31,970(6인승) / 1,985(7인승)
2WD 18인치 5·6인승
✓ 가격표 · 카탈로그
11.09.613.41,795(5인승) / 1,835(6인승)
2WD 18인치 5·6인승 · 빌트인 캠
✓ 가격표 · 카탈로그
10.89.413.21,795(5인승) / 1,835(6인승)
2WD 18인치 7인승
✓ 가격표 · 카탈로그
10.69.312.91,850(7인승)
2WD 18인치 7인승 · 빌트인 캠
✓ 가격표 · 카탈로그
10.49.112.81,850(7인승)
2WD 20인치 5인승
✓ 가격표 · 카탈로그
10.49.212.51,835(5인승)
2WD 20인치 6·7인승
✓ 가격표 · 카탈로그
10.08.812.01,875(6인승) / 1,890(7인승)
2WD 21인치
✓ 가격표 · 카탈로그
10.08.812.01,865(5인승) / 1,905(6인승) / 1,920(7인승)

단위 km/ℓ. 표준 모드로 잰 정부 신고 연비라 실제 주행 연비와는 차이가 납니다.

1.6 터보 하이브리드 트림별 연비·공차중량

구분복합도심고속도로공차중량(kg)
2WD 18인치
✓ 가격표 · 카탈로그
15.516.314.61,865(5인승) / 1,905(6인승) / 1,920(7인승)
2WD 18인치 · 빌트인 캠
✓ 가격표 · 카탈로그
15.015.714.21,865(5인승) / 1,905(6인승) / 1,920(7인승)
2WD 20인치
✓ 가격표 · 카탈로그
14.414.913.81,895(5인승) / 1,935(6인승) / 1,950(7인승)
AWD 18인치 5인승
✓ 가격표 · 카탈로그
14.014.113.81,930(5인승)
AWD 18인치 6·7인승
✓ 가격표 · 카탈로그
13.613.713.41,970(6인승) / 1,985(7인승)
AWD 20인치
✓ 가격표 · 카탈로그
13.013.312.61,970(5인승) / 2,010(6인승) / 2,025(7인승)

단위 km/ℓ. 표준 모드로 잰 정부 신고 연비라 실제 주행 연비와는 차이가 납니다.

크기(mm)

구분전장전폭전고축거
가솔린 2.5 터보
카탈로그
4,8301,9001,720 (루프랙 선택 시 1,770) · 1,730 (캘리그래피 트림 1,780)2,815
1.6 터보 하이브리드
카탈로그
4,8301,9001,720 (루프랙 선택 시 1,770)2,815

엔진 제원

스마트스트림 가솔린 2.5 터보배기량 2,497cc · 연료 휘발유
최고출력 281PS / 5,800rpm
최대토크 43.0kgf·m / 1,700~4,000rpm
연료탱크 67ℓ
카탈로그
스마트스트림 가솔린 1.6 터보 하이브리드배기량 1,598cc · 연료 휘발유+전기
최고출력 엔진 180PS / 5,500rpm · 모터 47.7kW · 시스템 235PS
최대토크 엔진 27.0kgf·m / 1,500rpm · 모터 264Nm
연료탱크 67ℓ
카탈로그

출력·토크는 제조사가 밝힌 NET 값입니다.

출처

✓ 표시는 두 곳 이상의 공식 자료에서 같은 숫자를 확인한 줄입니다.

자주 묻는 질문

싼타페 연비는 얼마인가요?

2026 싼타페 복합연비는 가솔린 2.5 터보 9.4~11.0km/ℓ, 1.6 터보 하이브리드 13.0~15.5km/ℓ입니다(정부 신고 연비, 휠·구동 방식별).

싼타페 연비가 가장 좋은 트림은?

1.6 터보 하이브리드 2WD 18인치이 복합 15.5km/ℓ(도심 16.3, 고속도로 14.6)로 가장 높습니다.

싼타페 크기(전장·전폭·전고)는?

가솔린 2.5 터보 전장 4,830mm, 전폭 1,900mm, 전고 1,720 (루프랙 선택 시 1,770) · 1,730 (캘리그래피 트림 1,780)mm, 축거 2,815mm. 1.6 터보 하이브리드 전장 4,830mm, 전폭 1,900mm, 전고 1,720 (루프랙 선택 시 1,770)mm, 축거 2,815mm입니다.

싼타페 연료탱크 용량은?

가솔린 2.5 터보 67ℓ, 1.6 터보 하이브리드 67ℓ입니다.

싼타페 소모품 규격

숫자가 틀렸나요? 알려 주세요

↑